Авиашоу в Британии обернулось кровавой трагедией
В субботу, 1 августа, в результате падения реактивного истребителя Folland Gnat на фестивале Carfest North в британском графстве Чешир погиб пилот.
Как сообщает Daily Mail, катастрофа произошла во время показательного выступления авиатехники на фестивале.
Два самолета выполняли снижение по спирали. Пилот одного из них, по словам очевидцев, потерял управление. Истребитель упал за деревья, после чего оттуда стал подниматься дым. К месту происшествия подъехали пожарные машины, а также кареты скорой помощи.
Организаторы фестиваля Carfest North собирают деньги для благотворительного фонда BBC Children In Need. Представители фестиваля заявили о том, что мероприятие продолжится, несмотря на произошедший инцидент. Оно закончится в воскресенье.





Происшествия «Спротив триває: 1564-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Киев «Смертельна ДТП на Чоколівському бульварі: Водія, що в'їхав у підземний перехід, взяли під конвой»
Политика «Стерненко заявив про інформаційну атаку з боку бізнесмена Куршутова, який фігурує у справі по розтраті 700 млн грн на закупівлі дронів»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Мир «НАТО для захисту союзників: Альянс розгорнув нову місію через загрозу з боку РФ»