21:52 / 31.07.2015
Мир
Европейские продукты вредят россиянам, поэтому их нужно уничтожать прям на границе
Санкционные продукты представляют угрозу для покупателей, поскольку достоверная информация об их качестве, месте происхождения и безопасности отсутствует.
Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.
"Чтобы ввезти санкционный продукт, нужно обязательно поменять его документы. Поэтому эта продукция естественно не может быть достоверного качества и достоверно безопасна, поэтому другого выхода, кроме того, как ее уничтожить и утилизировать, очевидно, нет и просто быть не может", - отметила глава Роспотребнадзора.
По ее словам, по итогам прошлого года Роспотребнадзор остановил на границе более 2,7 млн кг продукции, которую нельзя было ввезти.





Происшествия «Російський дрон пошкодив укриття музею Сковороди на Харківщині»
Происшествия «Фігурантів із Краматорського району підозрюють у щомісячному прибутку 300 тисяч грн від наркоторгівлі»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Происшествия «Правоохоронці провели 272 обшуки у справі про незаконний продаж електронних сигарет»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»