В Европе расстроились из-за вето РФ
Европейская комиссия сожалеет, что Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о создании международного трибунала для расследования авиакатастрофы Боинга-777 на Донбассе.
Об этом заявила в четверг на брифинге представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич, сообщает сайт Еврокомиссии.
«Мы очень сожалеем, что Совет Безопасности ООН прошедшей ночью не утвердил из-из вето России резолюцию по самолету МН-17 "Малайзийских авиалиний"», - сообщила она.
Пресс-секретарь отметила, что резолюция должна была бы учредить обязательный и надежный механизм для поиска виновных в этой ужасной трагедии.
«Несмотря на непринятие резолюции, работа должна продолжаться, чтобы те, кто прямо или опосредствованно виновны в падении самолета МН-17, были наказаны», - отметила Косьянчич.
В этом контексте она призвала все стороны сотрудничать в ходе международного расследования, пока причастные к трагедии не будут наказаны.
Как известно, на заседании Совбеза ООН Россия наложила вето на резолюцию о создании международного трибунала для расследования катастрофы "Боинга-777" на Донбассе.





Политика «Никогда мы в НАТО, к сожалению, не вступим, – Залужный»
Мир «У Москві намагалися підірвати командувача РФ, який керував наступом на Київ – ЗМІ»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»
Мир «Лукашенко посилює угруповання біля кордонів України»
Политика «Зеленський задовольнив "власне рішення" Стефанішиної та звільнив її з посади посла України у США»