Две тысяч мигрантов пытались прорваться в туннель под Ла-Маншем
В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тысяч мигрантов
Около 2 тысяч мигрантов предприняли попытку прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию. Об этом информировала компания Eurotunnel, осуществляющая железнодорожное сообщение под проливом, сообщает ТАСС.
"Около 2 тысяч мигрантов попытались поникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца", - говорится в сообщении французской компании.
В окрестностях Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тысяч мигрантов, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова.
Eurotunnel выступила с обращением в адрес желающих воспользоваться услугами железнодорожной переправы через пролив при следовании по однодневному маршруту туда-обратно, вне зависимости от того, является ли стартовой точкой поездки Кале или английский Фолкстон. Компания посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.
Напомним, ранее компания Groupe Eurotunnel SE, которая обеспечивает работу тоннеля под Ла-Маншем, потребовала от правительств Франции и Великобритании компенсацию за расходы на меры безопасности, предпринятые для защиты от мигрантов.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»