В Британии намерены бороться с покупкой недвижимости на «грязные деньги»
Кэмерон намерен объявить о мерах по борьбе с иностранными коррупционерами
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен объявить о мерах по борьбе с иностранными коррупционерами, покупающими элитную недвижимость в стране на "грязные деньги", сообщает LB.ua.
С речью на эту тему Кэмерон выступит сегодня в рамках визита в Сингапур. В частности, недовольство премьера вызывает скупка недвижимости, в основном в Лондоне, "людьми из-за рубежа через анонимные подставные компании на отмытые или награбленные средства".
Кэмерон собирается заявить, что "Соединенное королевство не должно быть безопасным убежищем для коррупционных доходов со всего мира". Для борьбы с этим правительство предлагает уже осенью создать всеобщий реестр земель в собственности у иностранных компаний, в который будут вноситься различные данные о владельцах. Также правительство намерено обсудить проект изменений в реестр недвижимости, которые позволят отслеживать иностранные предприятия, имеющие государственные контракты.
Предложения Кэмерона последуют за мартовским докладом Transparency International об использовании подставных фирм для покупки элитной недвижимости (10% всех домов в Вестминстере в центре Лондона принадлежат оффшорным компаниям) и фильмом Channel 4 "Из России с наличными", герои которого пытались заключить с риэлторами соглашения о тайной продаже домов за деньги коррупционного происхождения.





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»