В Турции уже третий день продолжаются протесты
Третий день продолжается акция протеста
В столице Турции Стамбуле, где на прошлой неделе был убит левый активист в ходе полицейского рейда, третий день продолжается акция протеста, сообщает Русская служба Би-би-си.
В ходе активных столкновений погиб полицейский. Офицера турецкой полиции Мухаммета Фатиха Сивири ранили в грудь когда он пытался произвести арест. Ранение оказалось смертельным.
Напомним, беспорядки начались после смерти участницы политической группировки во время полицейского рейда в пятницу. Целью полицейских рейдов в Турции стали сторонники группировки Исламское государство, но полицейские арестовывали и леворадикальных активистов.
Полицейские операции проводились после взрыва в турецком городе Суруч рядом с сирийской границей, в результате которого погибли 32 человека. В организации взрыва обвиняют боевиков Исламского государства.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»
Мир «Міноборони Нідерландів створило Інститут оборонних технологій»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Наука и техника «Європейська Hera досягла астероїда Дідім»