В Сирии исчезли три испанских журналиста
Три испанских журналиста не выходят на связь с 11 июля
Анхель Састре, Антонио Памплиега и Хосе Мануэль Лопес - три испанских журналиста, работавшие в Сирии, не выходят на связь с 11 июля. МИД Испании, распространивший информацию, считает, что скорее всего репортеры были похищены, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Испанцы прибыли в Сирию через турецкую границу. Все трое неоднократно бывали в горячих точках, освещая конфликты в в Афганистане, Ираке, Палестине, Косово, Сомали, Судане и Конго.
На этот раз в Сирии они работали главным образом в районе Алеппо, второго по величине города страны, на территории, которую контролирует входящая в Аль-Каиду группировка Джабхат ан-Нусра. Ранее в районе Алеппо уже были похищены несколько западных журналистов.
МИД Испании заявил, что делает все от него зависящее, чтобы найти пропавших граждан.





Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»