23:55 / 20.07.2015
Мир
Греция рассчиталась с МВФ
Международный валютный фонд подтвердил, что Греция выплатила около 2 млрд евро, погасив задолженность перед ним по кредиту, существующую по состоянию на сегодня.
Об этом говорится в заявлении официального представителя Фонда Джерри Райса, обнародованном в понедельник, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
"Могу подтвердить, что Греция полностью погасила свою задолженность перед МВФ на сегодняшний день, что равно 1,6 млрд SDR (около 2 млрд евро). Следовательно, Греция больше не имеет задолженности перед МВФ", - говорится в заявлении.
При этом Райс подтвердил, что МВФ "готов продолжить предоставление помощи Греции в ее усилиях по восстановлению финансовой стабильности и экономическому росту".





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»