Россия недовольна резолюцией ООН по сбитому ее гражданами "Боингу"
По мнению МИД РФ, проект резолюции по Боингу допускает много толкований
Проект резолюции в СБ ООН по созданию международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing допускает много толкований, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
"Никто не согласовывал с нами этот проект резолюции, так не делается", - подчеркнул Константин Долгов, - Теперь хотят "протащить под сурдинку", документ может быть подвергнут самым широким толкованиям".
Как ранее сообщали СМИ, Совет безопасности ООН принял резолюцию по крушению малазийского лайнера. Также сообщалось, что Нидерланды призывали создать трибунал по сбитому на Донбассе Боингу.
Кроме того, до этого, Австралия призвала Совет безопасности ООН поддержать создание международного трибунала для расследования крушения пассажирского Боинга на востоке Украины.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»