США заработали на кризисе $14 миллиардов
Федеральная резервная система США заработала круглую сумму на программах финансовой поддержки банков
Доход Федеральной резервной системы (ФРС) в условиях кризиса составил $14 млрд, однако эта оценка не является официальной, сообщила газета The Financial Times со ссылкой на представителей ведомства. Данная оценка не прошла аудита и не учитывает поправку на возможные дефолты банков, получивших госпомощь.
Кроме того, ФРС вложила в экономику США около $1,75 триллиона - прибыли с этих денег ведомство не получит.
С осени 2008 года ФРС потратила на поддержку банков США около $700 млрд. Еще около двух триллионов были выделены на спасение финансовой системы страны.
По разным оценкам, в общей сложности на поддержку экономики, финансовой системы США, банков и компаний были потрачены от $8 до $12 триллионов. При этом активы ФРС выросли с $800 млрд в 2007 году до $2 триллионов в 2008-м.





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Мир «В Средиземном море затонула лодка со 130 ливийскими мигрантами»
Политика «Путін не ухвалював рішень щодо перемир'я на Великдень»
Экономика «Для военных готовят новые контракты и пересмотр зарплат, – Свириденко»
Мир «ЗСУ повідомили про знищення двох льодостійких платформ Лукойлу»
Политика «Украина готовится к "Рамштайну": главные темы заседания 15 апреля»