Малайзиийского премьера обвинили в краже 700 миллионов долларов
Разака обвинили в краже 700 миллионов долларов
Премьер-министра Малайзии Наджиба Разака обвинили в краже 700 миллионов долларов из государственного бюджета, оппозиция готова инициировать дебаты в парламенте, сообщает Лента.ру.
На счета Разака поступили крупные денежные суммы из неизвестного источника. Эти деньги могли принадлежать государственному инвестиционному фонду 1Malaysia Development Bhd (1MDB): в бытность вице-премьером Разак способствовал его основанию и развитию.
После того как фонд набрал 11 миллионов долларов долгов и не смог продать акции энергетических компаний, он оказался на грани разорения. Сам глава малайзийского правительства все обвинения отрицает.
Мохд Наджиб бин Тун Хаджи Абдул Разак стал премьер-министром Малайзии 3 апреля 2009 года. Он возглавляет партию Объединенная малайская национальная организация и является сыном второго премьера Малайзии Абдула Разака и племянником третьего — Хуссейна Онна. Ранее Наджиб Разак занимал посты министра финансов и министра обороны страны.





Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Мир «Вибух на найбільшому заводі з переробки СПГ у Катарі: 13 загиблих, 66 поранених»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»