13:28 / 06.07.2015
Мир
Из-за поломки российского истребителя бомба упала на жилой квартал Багдада
Погибли семь человек
Багдад, Июль 06 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – Истребитель иракских ВВС производства российского ОКБ им. Сухого случайно сбросил бомбу на восточные районы Багдада из-за технической неисправности, сообщают в минобороны страны.
В результате инцидента погибли семь человек.
«При возвращении самолета на базу бомба упала на три дома в [багдадском районе] Джадида», — сказал бригадный генерал Саад Маан.
За минувшую неделю ВВС Ирака неоднократно оказывались в центре скандала в связи с попаданием их снарядов в районы, населенные мирными жителями.
В воскресенье в городе Рамади в результате авиаудара правительственных войск погибли по меньшей мере 25 местных жителей.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»