В Австрии рассказали, когда снимут санкции с России
Австрия не против санкций ЕС
Санкции против РФ будут сняты, как только ситуация на востоке Украине начнет демонстрировать признаки позитивного развития. Об этом сообщил глава МИД Австрии Себастьян Курц, передает MIGnews.
"Австрия не против санкций ЕС (против РФ), Австрия всегда поддерживала позицию европейских стран. Но что мы думаем, так это то, что всегда необходимо поддерживать связи с Россией для переговоров и поиска мирного решения конфликта, но это не значит, что мы против санкций. Санкции будут сняты, когда будет позитивное развитие ситуации на месте", - сказал он.
Министр выразил надежду, что "прекращение огня будет достигнуто, и выполнены другие пункты минских соглашений".
"В этом случае санкции будут сняты", - подчеркнул Курц, передает РИА Новости.
Напомним, посол Сербии в Москве Славенко Терзич заявил, что Сербия считает любые санкции в международных отношениях архаичным средством политики и не планирует присоединяться к таким мерам против России.





Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1576-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Відновлення посвідчення водія: Звільнені з полону можуть безкоштовно відновити документ»