Британский министр обороны предлагает бомбить Сирию
Одних только авиаударов по позициям боевиков может быть недостаточно
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон готов выступить с предложением о нанесении ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии, передает УНИАН.
До сих пор Королевские ВВС участвовали в авиаударах коалиции по позициям джихадистов лишь в Ираке. В своей речи перед парламентом министр постарается убедить депутатов, что нелогично бомбить боевиков в Ираке, но воздерживаться от авиаударов в Сирии.
По данным министерства, нападение исламистов на отель в тунисском Сусе, в котором погибло 30 британских туристов, могло быть спланировано в сирийской Ракке, де-факто ставшей столицей джихадистов.
В результате атаки боевиков на отель в Сусе в пятницу погибли не менее 38 человек, по меньшей мере 30 из них - британцы. Ответственность за акцию взяла на себя группировка "Исламское государство".
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон ранее выразил уверенность, что одних только авиаударов по позициям боевиков может быть недостаточно.





Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»