Открытие! В Канаде человек наследил еще 13 тысяч лет назад
Следы человека, обнаруженные в тихоокеанской канадской провинции Британская Колумбия, могут стать древнейшей находкой в Северной Америке.
Дело в том, что по мнению ученых из Университета Виктории, возраст человеческих следов составляет порядка 13 тысяч лет.
Древние отпечатки человеческих ног были обнаружены археологами на острове Кэлверт во время раскопок. Тут же в пещере было найдено место для разведении огня и даже куски углей. Возраст этой находки также составляет более 13 тысяч лет.
При этом ученые сконцентрировали свое внимание на следах, прекрасно сохранившихся в кусках глины.
Если дополнительные анализы подтвердят их возраст, то можно будет с уверенностью заявлять, что до сих пор на континенте ничего подобного обнаружено не было. Древнейшими следами, обнаруженными ранее, считаются следы, замеченные специалистами при раскопках в Мексике.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»