Российские активы во Франции заморожены
Судебные исполнители Франции заморозили счета около 40 банков и арестовали 8-9 зданий, которые принадлежит РФ, в связи с делом ЮКОСа.
Такую информацию AFP подтвердил руководитель компании GML (холдинг, представляющий интересы бывших наибольших владельцев ЮКОСа) Тим Осборн, передает "Укринформ".
"Счета порядка 40 банков заморожены, в том числе аресты наложены на восемь или девять зданий, что принадлежит РФ во Франции и не находятся на балансе российских дипломатических миссий", - говорится в сообщении.
Российская сторона взамен угрожает ответными действиями.
В свою очередь адвокат GML Эмануэль Гайар заявил, что решение Международного арбитражного суда в Гааге обжаловать невозможно. Единственным выходом является только представление ходатайства об отмене самого решения в арбитражный суд.
"Решение должно быть выполнено в 155-ти странах, связанных Нью-Йоркской конвенцией. Возможности такого обжалования ограничены и не касаются сути приговора", - аргументировал адвокат.





Общество «У Повітряних силах розповіли, чи отримує Україна розвіддані від США»
Общество «Укргідрометцентр: 14 жовтня дощитиме, вдень до +22°»
Общество «Безпілотники-перехоплювачі та турелі: підприємства стають частиною оборони»
Мир «Україна вивчає досвід Іспанії та Польщі для адаптації аграріїв до вимог ЄС»
Мир «Колишня наречена старшого сина Трампа залишила посаду посла США у Греції»
Киев «Підготовка Києва до зими та захисту інфраструктури від атак РФ: Кличка викликали до Ради»