Правительство Молдавии ушло в отставку
Кишинев. 16 июня. Правительство Молдавии приняло постановление о своей отставке после заявления премьер-министра по этому поводу
Такое решение кабинет министров принял в соответствии с законодательством, которое предусматривает отставку всего кабинета министров в случае отставки премьера.
Как сообщалось, премьер-министр Кирилл Габурич объявил о своей отставке в пятницу.
В соответствии с законодательством, после принятия постановления правительства по этому поводу, парламент примет к сведению, а президент подпишет Указ об отставке правительства. Глава государства назначит временно исполняющего обязанности премьер-министра и начнет консультации с парламентскими фракциями для выдвижения кандидатуры на пост главы правительства.
На формирование правительства отводится срок в три месяца. Если за это время парламент отклонит кандидатуру нового премьер-министра не менее двух раз, президент имеет право распустить парламент и назначить дату досрочных выборов.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Общество «У Мін'юсті пояснили, коли за комунальні борги можуть забрати єдине житло»