На ферме нашли огромного динозавра
Исследователи дали ему кличку Зак
На австралийской ферме по разведению овец обнаружили останки неизвестного вида динозавров.
По мнению палеонтологов, ящер относился к группе зауроподов - гигантских длинношеих динозавров, сообщает Lenta.ru.
Возраст окаменелостей составляет около 97 миллионов лет. Часть костей динозавра, которому исследователи дали кличку Зак, находилась прямо на поверхности.
Ферма, где был обнаружен Зак, находится в районе, получившем название «кладбища динозавров». Он расположен в австралийском штате Квинсленд.
Ранее рядом с местом обнаружения Зака ученые нашли самый большой скелет динозавра из всех, когда-либо обнаруженных в Австралии.
До недавнего времени палеонтологи не рассматривали Австралию как интересный объект для поисков гигантских ящеров. Однако в последние годы в этой стране было сделано сразу несколько крупных находок.





Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Общество «"Людей залишається мало, але місто стоїть": Роман Бочкала презентував IMAX-фільм про Святогірськ»
Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»