Пока взрослые в Чечне уничтожают чужое имущество, детки ходят рядом с пистолетами в руках (ФОТО, ВИДЕО)
В столице Чечни Грозном разъяренная толпа разгромила офис правозащитной организации "Комитет против пыток".
"Погром офиса Комитета против пыток в Грозном. В толпе ребенок с пистолетом", - пишет в Твиттере "Дождь".
"Офис разгромлен. Сейчас неизвестные болгаркой вскрывают дверь в квартиру СМГ, находящуюся на одной площадке с офисом", - указывается в Твиттере "Комитета против пыток".
В то же время, телевидение Грозного объявило о "пикете общественных организаций и представителей гражданского общества республики». Собравшиеся якобы выражали свой протест против политизации правозащитной деятельности «Комитета против пыток».
«Цепляются за любую вещь, за любой повод, которая на их взгляд в чем-то нарушает права человека, на пустом месте создают проблемы», - приводит телеканал якобы слова участников пикета.
В результате "пикета" был разгромлен офис, растрощен служебный автомобиль Комитета, сломана камера на балконе офиса.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Политика «Из нового транша ЕС Украина профинансирует покупку шведских Gripen»
Мир «Тегеран закупив партію ПЗРК у Китаю для відновлення ППО – Reuters»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»