В Британии начался свой Майдан?
В субботу в Лондоне прошли акции, направленные против намерений переизбранного правительства консерваторов ввести меры жесткой экономии.
Об этом сообщает ВВС. Протестующие, недовольные победой консерваторов на выборах, бросали в полицейских дымовыми шашками, бутылками и другими предметами.
При этом "досталось" и военному мемориалу в честь Второй мировой войны – участники акции разместили на нем граффити, в котором есть слова "тори подонки".
Более мирно настроенные демонстранты несли в руках плакаты с надписями "Обещаю противостоять" и "Стоп сокращениям". В результате столкновений четверо сотрудников полиции были ранены, 17 участников акции задержаны.
Как сообщалось, Консервативная партия выиграла всеобщие выборы в Великобритании и получила необходимое большинство для формирования однопартийного правительства.





Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Политика «Вступ до ЄС та фінансова підтримка: Корецький провів розмову з єврокомісаркою Кос»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»