Братьям-режиссёрам всё-таки удалось раскрутить государство на деньги для русского фастфуда
Минсельхоз и Россельхознадзор пообещали оказать поддержку братьям-режиссерам Кончаловскому и Михалкову в реализации их идеи по созданию сети быстрого питания «Едим дома!».
Замглавы Минсельхоза Андрей Волков, слова которого приводит РИА Новости, заявил, что эта поддержка коснется обеспечения поставок качественной и натуральной продукции российских сельхозпроизводителей.
Соответствующее поручение сделал вице-премьер Аркадий Дворкович. 20 апреля он заявил, что авторам проекта будет оказано содействие на уровне «преодоления бюрократических процедур».
В начале апреля Кончаловский и Михалков попросили федеральные власти помочь им в создании национальной сети общественного питания, которая стала бы альтернативой западным сетям фастфуда.
Поначалу в правительстве решили, что проект создания отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и предпринимателям следует принять участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса на общих основаниях. В то же время в правительстве Московской области пообещали помочь в реализации проекта, предоставив кинематографистам земельные участки и налоговые льготы.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»