В Нидерландах возмущены кощунственной идеей России показать фрагмент "Боинга" на выставке
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс назвал оскорбительным и обидным шагом намерение экспонировать фрагмент малайзийского "Боинга" МН-17 в музее города Ейска Краснодарского края.
Об этом сообщает голландская газета De Telegraaf, комментируя сообщение российских СМИ, сообщает "Укринформ".
"Если информация о выставке в российском музее является правдой, то это "оскорбительный, обидный и абсолютно недопустимый шаг", - цитирует газета слова Кундерса.
Министр подчеркнул, что очень обеспокоен сообщениями в СМИ и намерен обратиться к полномочным органам Украины и России, чтобы проверить правдивость этой информации.
Накануне нидерландский депутат от правящей партии VVD Хан тен Брук обратился к министру иностранных дел Берту Кундерса с требованием связаться с российскими властями и выяснить информацию об экспонировании фрагмента Боинга МН-17.
Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге 15 апреля сообщил, что эта информация вызывала однозначное осуждение всех участников встречи представителей стран, которых коснулась катастрофа Боинга МН-17, проходившей в этот день в Гааге.





Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Происшествия «Єрмаку продовжили процесуальні обов’язки ще на 60 днів і зняли з ноги електронний браслет»
Происшествия «Спротив триває: 1665-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»