Аваков не вдохновляет иностранную группу на расследование трагедии в Одессе - председатель МСГ
Международная совещательная группа (МСГ) Совета Европы уже начала подготовку отчета о расследовании трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе.
Об этом "Европейской правде" сообщили в пресс-службе СЕ.
Напомним, МСГ сформирована при Совете Европы для наблюдения за расследованием ряда резонансных преступлений 2013-2014 годов в Украине. 31 марта группа опубликовала сенсационный отчет о расследовании преступлений Майдана, где обнародовала данные о системных препятствиях для следствия.
"Группа уже начала рассмотрение (данных) расследования, которое проводит власть в связи с насильственными событиями 2 мая в Одессе. Эта работа продолжается, результаты работы МСГ будут представлены в начале осени 2015 года", - отметили в СЕ.
О расследовании одесских событий сообщил также председатель МСГ Николас Братца в своем выступлении на заседании Комитета министров СЕ. Он выразил предостережение относительно возможных осложнений в работе группы из-за негативного отношения со стороны МИД.
"Критика от министра (Авакова) не помогает и не вдохновляет... Но я хочу пожелать, и очень надеюсь, что, несмотря на эту критику, у МСГ будет полное сотрудничество со стороны власти, как и было обещано нам правительством", - отметил он.





Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Происшествия «Кравченко оголосив підозру директору НАБУ й одразу виїхав з України»
Происшествия «Росія атакувала логістичний хаб EVA, постраждалих немає»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»