Россию теперь не берут в Большую восьмерку
Возвращение к формату Большой восьмерки возможно только "после выполнения Россией минских соглашений".
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который пройдет в июне 2015 года в Баварии.
"После незаконного присоединения Крыма мы не можем просто сделать вид, что ничего не случилось, и вести дела как обычно", - приводит слова главы МИД ФРГ немецкая газета Welt am Sonntag.
По его словам, возвращение к формату Большой восьмерки возможно только "после выполнения Россией минских соглашений".
С инициативой пригласить Путина на саммит G7 ранее выступил лидер фракции Левые в бундестаге Грегор Гизи. По его мнению, урегулировать конфликты без России невозможно.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у Путина нет шансов попасть на саммит G7.





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Мир «Німеччина наполягає на інвестиціях у конкурентоспроможність та оборону Європи»
Экономика «Міжнародний бренд повертається: Radisson Hotel City Centre Odesa відкривається 15 травня»
Происшествия «Оккупанты обезглавили тела двух убитых украинских военных в Запорожской области, – Генштаб ВСУ»
Мир «Лист принцеси Діани, написаний 47 років тому, виставлять на аукціон»