Малайзийские специалисты прибудут для нового обследования места крушения авиалайнера в небе над Донбассом
Команда из семи экспертов Королевской полиции Малайзии отправилась в Киев утром в субботу, чтобы возобновить поиск обломков и новых свидетельств о крушении лайнера "Боинг" (рейс MH17) компании Malaysia Airlines.
Который, как полагают, был сбит на Донбассе в июле прошлого года, сообщают малайзийские СМИ, передаёт "Интерфакс-Украина".
В команду входят эксперты по идентификации жертв катастроф и следователи. Они планируют уже во вторник, 14 апреля, попасть на место трагедии вместе с членами международной следственной группы из Нидерландов и Украины.
Планируется, что малайзийские эксперты проведут в Донецке две-три недели.
Как известно, согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер.





Общество «Українські біженці ще на рік можуть отримати захист у країнах ЄС»
Политика «Новая инициатива Рютте вызвала споры среди союзников по НАТО»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Мир «У Польщі почали визнавати одностатеві шлюби»
Происшествия «Спротив триває: 1541-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»