Полезные идиоты Путина обиделись на президента Эстонии
В интервью The Times президент Ильвес сказал, что Греция, Италия, Венгрия и Кипр, которые желают ослабить санкции против России, являются "полезными идиотами Путина".
Министерство иностранных дел Греции сообщило в среду, что вызвало эстонского посла Маргуса Рава, которому был подан протест в связи с высказываниями президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в интервью изданию The Times.
Об этом сообщает издание Postimees.
МИД Греции отмечает, что такие высказывания не соответствуют политической культуре Европы и не соответствуют уровню отношений таких союзников и партнеров как Эстония и Греция.
В интервью The Times президент Ильвес сказал, что Греция, Италия, Венгрия и Кипр, которые желают ослабить санкции против России, являются "полезными идиотами Путина". По его мнению, они ставят под удар единство Евросоюза.
Греция не поддерживает санкции против России, поскольку, по мнению этого государства, это может привести к новой "холодной войне" между РФ и западными странами.
Ранее премьер Греции Алексис Ципрас, который в среду посетил с визитом Москву, говорил, что санкции являются дорогой в никуда.





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Происшествия «До $7 тисяч за "хворобу": правоохоронці заявили про схему незаконного звільнення військових»
Мир «Трамп та Ердоган обговорили завершення російсько-української війни дипломатичним шляхом»