Над Савченко продолжают издеваться в Москве - адвокат
По делу украинской летчицы Надежды Савченко следствием назначено несколько экспертиз.
Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.
"Были у Савченко. Следствие назначило 5 новых экспертиз. Фоно-, фотографические, компьютерно-техническая, судебно-медицинская, криминалистическая", - написал адвокат в Твиттере в понедельник, 6 апреля.
По словам Полозова, часть материалов для экспертиз была изъята у главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. "Часть материалов для экспертиз по делу Савченко были изъяты выемкой у главы ЛНР Плотницкого меньше месяца назад", - написал он.
"Надежда Савченко чувствует себя удовлетворительно, бережет силы для предстоящих судов и благодарит всех за поддержку", - добавил защитник.
Адвокат Марк Фейгин в Твиттере сообщил, что защита Савченко призвала ее сторонников со всего мира выйти на акции поддержки в день ее рождения 11 мая.
"Мы призываем выйти по всему миру сторонников освобождения Надежды Савченко 11 мая и заодно поздравить самую известную политзаключённую в РФ", – написал он.
Фейгин добавил, что эта акция должна стать масштабным протестом против беззакония в отношении Савченко.
Адвокат также напомнил, что 13 мая истекает срок ее ареста.





Общество «Українська історія завжди сміється з прогнозів, а герої та антигерої міняються місцями щодня, - думка»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Мир «6 вересня виборці Саксонії-Ангальт визначать політичне майбутнє федеральної землі»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»