Московским клубам "не рекомендовали" чтить память убитого Немцова
Московские клубы отказались проводить концерт в память Борисе Немцове 7 апреля, спустя 40 дней со дня убийства оппозиционного политика.
Об этом написал в Facebook продюсер и ведущий телеканала «Дождь» Михаил Козырев.
Московские клубы сначала выражали заинтересованность в проведении концерта, брали время на размышление, а через сутки отказывали под разными предлогами, сообщает ведущий.
Промоутеры клубов говорили, что им «не рекомендовали», они «не готовы» или «не хотят с этим связываться», либо, что «площадка в этот день занята». Единственным человеком, который согласился на предложение, оказался Стас Намин, пишет Козырев.
Однако организаторы не рискнули проводить концерт в начале апреля на большой открытой площадке – в Зеленом театре Парка Горького – и решили отказаться от этого предложения.
В итоге артисты выступят в прямом эфире телеканала «Дождь». Концерт будет называться «Немцов Мост». Своё согласие на участие в нём уже подтвердили Юрий Шевчук, Андрей Макаревич и «Би-2».





Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Общество «Як взимку швидше засинати»
Мир «Італійська кухня першою у світі стала визнаною ЮНЕСКО»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»
Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»
Происшествия «Спротив триває: 1386-та доба протистояння України збройної агресії Росії»