Дурицкую могут вызвать в Москву
Главную свидетельницу по делу об убийстве Бориса Немцова гражданку Украины Анну Дурицкую могут вызвать в Москву на процедуру опознания.
Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Дурицкая находилась рядом с Немцовым в момент убийства.
"Дурицкая познакомилась с Немцовым три года назад, в последнее время фактически всегда находилась рядом с ним, поэтому может вспомнить киллера или людей, которые появлялись около него, пусть даже и эпизодически, например, в кафе или около подъезда дома", - рассказал изданию Известия источник в правоохранительных органах.
Защитник семьи Бориса Немцова и Анны Дурицкой Вадим Прохоров отказался рассказать газете подробности предстоящего опознания, сославшись на подписку о неразглашении данных следствия.
В настоящий момент по делу арестованы пять человек - Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Заур Дадаев дал признательные показания.





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Здоровье «Прем'єрка закликала всіх українців, котрим за 40 років, пройти скринінг здоров'я»