Украинских врачей обещают допустить к Савченко после решения всех формальностей
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что берет на себя полную ответственность за задержку, которая возникла с посещением врачами с Украины в московском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко.
"Всю ответственность я беру на себя. В данной ситуации ФСИН ни при чём. К сожалению, процедура посещения зарубежными врачи СИЗО оказалась более сложной, чем я могла предположить и требует существенных дополнительных согласований", - заявила Памфилова "Интерфаксу".
"После обращения ко мне украинской стороны я направила ходатайства во все ведомства, отвечающие за решение данного вопроса. Я надеюсь, что в ближайшее время все недостающие процедуры будут проведены, и украинские врачи смогут посетить Надежду Савченко", - сказала Э.Памфилова.
Защита Савченко пообещала обратиться с жалобой в Генпрокуратуру РФ на действия ФСИН, не допустившей врачей к их подзащитной, заявил адвокат Николай Полозов.
В пятницу пресс-служба Государственного управления делами президента Украины сообщила, что к Н.Савченко не пускают украинских медиков.
Источник сообщил "Интерфаксу", что врачи не были допущены к Н.Савченко, поскольку у них не было документов, оформленных МИД РФ.





Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Общество «Президент Польщі замовчує депортації українців і злочини проти цивільного населення»
Происшествия «У Києві затримали екскомбрига 155 ОМБр Лучанова, підозрюваного у справі про вбивство двох братів»
Спорт «Вімблдон-2026: Італієць Яннік Сіннер вдруге поспіль виграв турнір»
Мир «Європейська безпека: Італія закликала до створення «континентального» оборонного альянсу за участю України»