Жизнь Савченко снова под угрозой (ВИДЕО)
Российская власть не допускает украинских врачей к Надежде Савченко из-за опасения, что они могут дать основание для ее увольнения.
Об этом в эфире "Громадського" заявил адвокат Савченко Марк Фейгин.
"Приедут украинские врачи, с нашего разрешения, сделают вывод о какой-нибудь острый панкреатит ... И тогда, основываясь на этом, мы (защита) вправе ходатайствовать перед судом, напрямую обращаться в суд, не говоря уже о следствии, и требовать изменить меру пресечения", – сказал он.
По мнению Фейгина, именно поэтому тюремные врачи каждый раз дают справку об удовлетворительном состоянии его здоровья.
Адвокат также выразил надежду, что Савченко не возобновит голодовку с 16 марта, как она раньше об этом заявила, если к ней не допустят врачей из Украины. По его мнению, повлиять на российскую власть голодовкой невозможно.





Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»