14:43 / 02.03.2015
Мир
Дурицкая не хочет проходить проверку на "детекторе лжи"
Полиграф - это тоже стресс...
Свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая не будет проходить допрос на полиграфе, сообщает ее адвокат.
"Наша позиция такова: поскольку на допросе не будут даны никакие новые показания, а проверяется только правдивость, а в правдивости ее показаний никто не сомневается, то от допроса на полиграфе мы откажемся. У нее сейчас тяжелая психологическая ситуация, а полиграф - это тоже стресс", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат Вадим Прохоров.
Кроме того, по его словам, со следователями относительно проверки на полиграфе "никакого предметного разговора еще не было".





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Мир «Франція й Британія готові супроводжувати танкери через Ормузьку протоку, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Суд виправдав нардепа Андрія Ніколаєнка у справі про смертельне ДТП на трасі Київ-Чоп»