Британский премьер выступает против умиротворения Путина одной лишь дипломатией
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает ошибочной политику "замирения" России в связи с ее действиями на востоке Украины.
Об этом он сказал в своем выступлении в парламенте, сообщает Agenсe France Presse.
"Стоит, чтобы на европейском континенте убедились, что мы не вознаграждаем "замирением" агрессию и жестокость, это было бы неправильно", - сказал он.
"Вот почему это наше право - сохранять санкции, сохранять единство ЕС и США в этом вопросе, это наше право - противостоять президенту Путину", - отметил Кэмерон.
Стоит отметить, что термин "замирение" чаще всего ассоциируется с внешней политикой британского премьер-министра Невилла Чемберлена в 1930-е годы, который, как считается, потакал экспансионистской политике Адольфа Гитлера.
Ранее обвинения в замирении агрессора выдвинул канцлеру Германии Ангеле Меркель американский сенатор Джон Маккейн.
Как сообщалось, Великобритания готова пересмотреть решение не вооружать Украину в борьбе с пророссийскими сепаратистами, поскольку нельзя позволить "военного краха украинской армии".





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»