Меркель и Олланд собираются в Минск
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель решили отправиться в среду на переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минск.
Об этом сообщают парижские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец, передаёт "Интерфакс-Украина".
Согласно сообщениям, лидеры Франции и ФРГ приняли такое решение, так как хотят использовать все возможности для мирного урегулирования украинского конфликта.
В то же время глава французского МИД Лоран Фабиус сообщил, что представители Франции, ФРГ, Украины и РФ еще не пришли к согласию по ряду вопросов, касающихся украинского конфликта.
"Довольно большое количество проблем еще не решены", - сказал он в эфире радиостанции "Франс-энтер".
По его словам, речь идет о вопросах, связанных с отводом тяжелых вооружений, обмене пленными, возможностью заключения перемирия.





Мир «Американський посол у Польщі образився на місцевих політиків через Трампа»
Происшествия «Рютте побував у підвалі, де рашисти катували людей (фото)»
Общество «Головні благодійні фонди України у 2025 році»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»
Происшествия «Спротив триває: 1443-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»