Путину дали последний шанс до конца недели, дальше будут санкции и оружие - Гонгадзе
Журналист Мирослава Гонгадзе высказала свою точку зрения на результаты сегодняшнего совместного брифинга президента США Барака Обамы и канцлера Германии Ангелы Меркель.
Как передает Цензор.НЕТ об этом она написала на своей страничке в Фейсбуке.
Гонгадзе отметила: "Мои выводы из сегодняшней дискуссии Меркель и Обама.
Первое - у Меркель уже нервы не выдержывают иметь дело с Путиным, но она держится из последних сил, потому что понимает значимость проблемы.
Второе - очень неохотно, но как США, так и Европа вынуждены включаться в разрешение конфликта.
Третье - Путину дали последний шанс до конца недели остановиться, дальше будет больше санкций и скорее всего оружие.
Четвертое - если США дадут Украине оружие, то Германия согласится, это не разобьет антипутинскую коалицию.
Пятое - украинское правительство должно серьезно подойти к вопросу реформ и борьбы с коррупцией, это единственный путь выживания Украины".





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»