Франция отказывается поставлять в Украину летальное оружие
Французский министр отреагировал на дискуссию по поводу возможных поставок оружия в Украину.
Франция не намерена поставлять Украине летальные вооружения.
Об этом заявил министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, сообщает из Парижа Рейтер.
"В настоящий момент у нас нет намерений поставлять летальное оружие", - заявил Ле Дриан на совместной пресс-конференции с министром обороны Канады Робертом Николсоном.
Французский министр отреагировал на дискуссию по поводу возможных поставок оружия в Украину, подогретую сообщениями о том, что США уже рассматривают такую возможность.
Он назвал неприемлемой позицию России в украинском конфликте, напомнил о санкциях против Москвы, но добавил, что следует избегать шагов, ведущих к обострению конфликта, передает Франс-пресс.
Канада поставляла Украине нелетальное военное снаряжение - защитные шлемы, очки, бронежилеты, палатки, медицинское оборудование и медикаменты.





Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Мир «У Міноборони РФ сказали, скільки техніки отримає армія ворога у 2026 році»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»
Происшествия «Підсилення прикордонників на передовій: допомога від фонду «Надія», Валерія Дубіля та Віти Присяжнюк»
Политика «В Эстонии предложили назначить спецпредставителя ЕС для переговоров с Путиным»