В США будут хлопотать за украинского депутата
Конгрессмены США зарегистрировали проект резолюции с призывом к России освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.
Об этом во вторник, 27 января информирует издание «РБК-Украина» со ссылкой на «Голос Америки».
Автором документа стали пять конгрессменов-представителей обеих политических партий в Конгрессе США, во главе с его сопредседателем Сандером Левиным от штата Мичиган. Кроме Левина, на защиту Савченко выступили конгрессмены Марси Каптур, Майкл Фитцпатрик, Майк Квигли и Билл Паскрелл.
Соавтор проекта резолюции конгрессмен Паскрелл также обратился к правительству Соединенных Штатов с просьбой приложить все дипломатические усилия для освобождения Надежды Савченко.
Как сообщает издание, соответствующее письмо государственного секретаря Джона Керри подписали 22 конгрессмена-представителя обеих партий. Они призывают администрацию Обамы публично осудить незаконное содержание украинской летчицы в России и требовать, чтобы Москва освободила ее и других незаконно заключенных украинцев.





Политика «ВАКС арестовал Ермака, но дал возможность выйти под залог»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Наука и техника «Amazon запускає новий сервіс для онлайн-продажів компанії»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Происшествия «Справи будівельних кооперативів: до підозрюваних додався пан Опальчук, за легалізацію 35 млн грн»