Россия уже доставляет помощь террористам на Донбассе на самолёте
Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону
Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации отправит в Ростов-на-Дону самолеты с лекарствами для жителей Донбасса.Об этом сообщает "РБК-Украина", со ссылкой на начальника отдела организации деятельности по информированию населения МЧС Владислава Щегриковича.
Как отмечается, по прибытию в Ростов груз разместят в автомобилях, которые войдут в состав 12-й колонны так называемого "гуманитарного конвоя " для самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.
"Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону с грузом гуманитарной помощи, большая часть которого - медикаменты. Двумя рейсами авиация МЧС России доставит свыше 60 т груза", - сказал Щегрикович.
Всего в составе колонны 12-того "гумконвоя" на Донбасс отправятся более 170 грузовиков. Як сообщает МЧС РФ, из России представителям ДНР и ЛНР отправят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.





Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Экономика «НБУ допускає приватизацію ПриватБанку та Ощадбанку, – Пишний»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»