Цивилизованный мир должен изолировать агрессора от нормальных стран - МИД Канады
Канада и ее партнеры намерены продолжать политическую и экономическую изоляцию России в случае, если она не прекратит игнорировать свои обязательства по Минскими договоренностями.
Об этом заявил глава МИД Канады Джон Бэрд, сообщает сайт ведомства, передаёт "Европейская правда".
"В рамках Всемирного экономического форума я встретился с союзниками и партнерами в регионе, чтобы обсудить ситуацию. Мы будем продолжать работать вместе, чтобы изолировать Россию политически и экономически, если она хочет продолжать этот опасный путь", - сказал он.
По его словам, Россия продолжает поставлять материальную помощь боевикам, в том числе тяжелое вооружение, а также продолжает посылать свои войска.
"Недавняя эскалация военных действий привела к гибели гражданских лиц, беспощадной и смертельной атаке на Донецкий аэропорт и уничтожение ключевых объектов гражданской инфраструктуры, что усилило и без того острый гуманитарный кризис на Востоке Украины", - заявил министр.
"Канада требует от России немедленно и полностью выполнять свои обязательства, принятые в рамках Минских соглашений", - добавил он.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»