Путина и дальше намерены изолировать от цивилизованного общества
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что нет шансов на то, что президент РФ Владимир Путин будет приглашен на следующую встречу стран G7, которая пройдет в Германии.
Об этом сообщают РИА Новости.
"Группа G7 и бывшая группа G8 всегда считала себя сообществом (единых) ценностей. Присоединение Крыма, которое считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей", - заявила Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Поэтому, по ее словам, "на настоящем этапе" нет шансов на то, что Путин может быть приглашен на саммит G7, который пройдет в Баварии в июне текущего года.
Она также повторила мнение о том, что ЕС не может рассматривать возможность снятия санкций с РФ до тех пор, пока остаются причины, по которым они были введены.
Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что саммит G7 пройдет в Германии 7 и 8 июня 2015 года. Председательство в "Большой семерке" с 1 июля 2014 года перешло к Германии.





Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»
Происшествия «Атака ворожого дрона на село під Запоріжжям забрала життя 38-річної жінки»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»