Защита Савченко требует выпустить её в Страсбург
Защита украинской летчицы Надежды Савченко просит следствие сделать возможным участие ее подзащитной в ближайшей сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат Савченко Николай Полозов.
"Только что я подал заявление на имя руководителя СКР (Александра) Бастрыкина, в котором мы просим обеспечить возможность Надежде Савченко исполнить свои полномочия делегата ПАСЕ с 26 по 30 января в городе Страсбург", – сказал он.
Как известно, находящаяся в российском СИЗО Савченко уже в течение месяца проводит голодовку, требуя обеспечения своих прав. За это время, по словам адвокатов, она потеряла 12 кг веса.
Она является депутатом Верховной Рады от "Батькивщины" и делегатом украинского парламента в ПАСЕ.
В России ее обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов, хотя защита предоставила множество доказательств ее непричастности к этому.





Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»
Мир «Білий дім планує морську блокаду Куби, – Politico»
Здоровье «70 років - це нові 50: Вчені відкрили нову білкову терапію для омолодження»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»