Олланд совещается с чиновниками из-за террористов
Президент Франции Франсуа Олланд проводит экстренное заседание в Елисейском дворце с рядом министров в связи с захватом заложников на окраине Парижа и в городке Даммартэн-ан-Гоэль.
Об этом сообщает в пятницу агентство ЭФЭ, передаёт "Интерфакс-Украина".
Во встрече участвуют глава правительства Манюэль Вальс, министр МВД Бернар Казнев, министр юстиции Кристиан Тобира.
Между тем интернет-сайт журнала "Пуэн" сообщил, что предполагаемый захватчик заложников в кошерном магазине у Порт де Венсен на восточной окраине Парижа Амеди Кулибали потребовал освобождения террористов, напавших на редакцию еженедельника "Шарли Эбдо", Шерифа и Саида Куаши.
В свою очередь, ресурс "Meтроньюз" утверждает, что А.Кулибали обещает убить всех своих заложников, если полиция предпримет силовую операцию против братьев Куаши, удерживающих заложника на предприятии в городке Даммартене.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Происшествия «Несплата понад 2,3 млрд грн акцизу: Директору тютюнового підприємства повідомили про підозру»
Происшествия «Верховний Суд залишив у силі санкції проти митрополита УПЦ МП Іосифа»