Против чеченских лидеров США ужесточает санкции
США ввели новые санкции в отношении ряда российских чиновников.
Как сообщается на сайте Минфина США, под новые санкции попало четыре человека, среди них – двое высокопоставленных чиновников из Чечни, передаёт "Европейская Правда".
В частности, в санкционные списки попали руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов и заместитель министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов.
Стоит отметить, что санкции были введены на основании закона Магнитского.
Как известно, этот закон был принят в США в 2011 году и первоначально предусматривал введение персональных санкций против ряда российских чиновников, виновных в смерти юриста Сергея Магнитского.
До нынешнего обновления в списке было около 60 персон. Предыдущий раз список обновлялся в мае 2014 года.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»