Савченко судят без её личного присутствия
В Москве началось рассмотрение апелляции Надежды Савченко на решение о ее аресте, на суд приехала делегация из Верховной Рады, но саму летчицу на заседание не привезли.
Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.
"В Мосгорсуде начнется процесс по обжалованию ареста Савченко. Радует, что депутатов ВР пропустили в Москву на суд", - написал Фейгин.
Саму Савченко, которая вот уже несколько дней голодает, на суд не привезли: она общается с судом по видеосвязи.
В "Батькивщине" уточнили, что на суд поехала делегация депутатов в составе Григория Немыри, Вадима Ивченко, Ивана Крулько и Алексея Рябчина.
На суд пришел и журналист Роман Цимбалюк, который ставил Путину вопрос о Савченко и "выиграл" интервью с ней. Депутаты и адвокаты, несмотря на предупреждения работников суда, активно фотографируются с журналистом.





Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Дзвінок сина Трампа Беррона до поліції врятував жінку від її колишнього хлопця з Росії»
Здоровье «70 років - це нові 50: Вчені відкрили нову білкову терапію для омолодження»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»