НАТО включается в борьбу с российскими пропагандистами
НАТО заявило об усилении борьбы с российской пропагандой. Для этого альянс уже привлек 20 специалистов из группы публичной дипломатии.
Как сообщает Дождь, об этом пишет The Financial Times.
Как рассказали изданию источники в НАТО, в штаб-квартире альянса, которая находится в Брюсселе, и в столицах стран-членов организации проходят встречи, направленные на создание политики против российской пропаганды. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что "нашим ответом на пропаганду не может быть больше пропаганды".
Также она сказала, что основная цель российской пропаганды - "запутать, отвлечь и разделить" членов альянса. The Financial Times пишет, что в организации приводят в пример запуск британской версии телеканала RT. Британские политики считают, что этот телеканал может угрожать национальной безопасности страны.
Ранее НАТО запустило специальный сайт, который представлен на русском, украинском, английском и французском языках. На нем сформулирована официальная позиция альянса по отношению кризиса в Украине. В конце ноября НАТО выложило на ютуб видео ролик под названием "Украина: Где все фашисты?", в котором опровергает наличие во Львове "фашистов", которые разгуливают по городу. Собеседники FT рассказали, что НАТО будет придерживаться подобной информационной стратегии.





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Политика «Трамп про Зеленского: "Препятствие" в заключении соглашения с Путиным, – Politico»
Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Происшествия «Військовий різко відреагував на спробу прирівняти скандальну активістку до Катерини Гандзюк»
Экономика «Обсяги видобутку сланцевої нафти не зможуть швидко замінити близькосхідні постачання, – FT»
Происшествия «Пожежа на Поділлі забрала життя матері та її трьох дітей»