Франции предложили передать "Мистрали" Украине
Украине они бы очень пригодились, чтобы защитить побережье Черного моря.
Евродепутат из Польши Яцек Сариуш-Вольский считает, что Россия останется без "Мистралей".
Об этом сообщает УНН со ссылкой на TVN24.
"Мне кажется, что в настоящее время мы находимся в такой ситуации, что эти корабли, скорее всего, уже не будут поставлены", - заявил депутат.
По его мнению, оптимальным вариантом было бы, если бы Франция передала "Мистрали" Украине.
"Понимаю, что это невозможно, но я считаю, что было бы лучше их передать Украине. Потому что Украине они бы очень пригодились, чтобы защитить побережье Черного моря", - добавил он.
Ранее с подобным заявлением выступил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, сказав, что Франция может отказаться от передачи России вертолетоносцев типа "Мистраль" и оставить корабли себе.





Политика «Зеленский встретился в Ереване с премьером Грузии Кобахидзе, против которого он ввел 10-летние санкции»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Происшествия «По ринку й храму у Вільнянську влучили рашистські БпЛА»