В России горело здание ФСБ
В Махачкале загорелась крыша здания Управления Федеральной службы безопасности, сообщил представитель Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Дагестана
передает ТАСС.
"На месте работает уже 11 пожарных машин и 43 человека. По предварительным данным, пострадавших нет. Обстановка уточняется", - отметил он.
По последним данным, к 16.28 по Киеву пожар удалось локализовать. Люди были своевременно эвакуированы из здания - по имеющейся информации, никто не пострадал.
Площадь пожара составила около 200 кв метров. По словам очевидцев, огнем была охвачена вся крыша здания, также огонь охватил и верхний этаж. В результате ЧП произошло частичное обрушение кровли.
Пожар произошел по адресу: проспект Расула Гамзатова, дом 7. Из здания были эвакуированы все находившиеся в нем люди. Как сообщил источник в правоохранительных органах, документация из здания вынесена.
По его словам, причиной пожара могли стать перепады напряжения в электросети. Также среди причин назывались удар молнии и неосторожность строителей, которые вели отделочные работы.
Директор дагестанского Центра медицины катастроф Казанфер Курбанов сообщил, что на место ЧП выехали пять карет скорой помощи.
Это второй случай крупного пожара в здании регионального управления ФСБ за последние десять лет.
29 июля 2005 года огонь нанес значительный ущерб старинному трехэтажному зданию в центре Казани, площадь пожара в здании управления ФСБ по Татарстану составила около 400 кв. метров.





Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»