Новая газовая труба уже нарисована Путиным и пойдёт она уже через Турцию
По словам постпреда России в ЕС Владимира Чижова, Москва не исключает возможность построить альтернативный вариант "Южному потоку", проложив газопровод от нового хаба в Турции.
Москва будет вести переговоры с теми странами, которые выказали озабоченность отменой проекта газопровода "Южный поток". Об этом в среду, 3 декабря, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. При этом, как отмечает РИА "Новости", он пояснил, что речь может идти об Австрии, Венгрии и Сербии. Болгария, по словам Чижова, "не зарекомендовала себя в качестве "надежного партнера".
Новый газопровод в Европу может начинаться из Турции. Находясь в этой стране с государственным визитом, в понедельник, 1 декабря, президент России Владимир Путин объявил о прекращении работ по проекту "Южный поток", а также о строительстве нового газопровода и газового хаба в Турции. Новый газопровод, также проложенный по дну Черного моря, может пойти от этого хаба в Европу не хуже, чем из Болгарии "по тем странам, которые до сих пор проявляли заинтересованность в получении газа по "Южному потоку", отметил Владимир Чижов.





Общество «Колись відомий графський маєток встиг побувати психіатричною лікарнею і навіть свинарником»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»