Бывшего президента Грузии обвиняют в страшном деянии
Экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили предъявлено новое обвинение.
На этот раз - по делу о гибели Сандро Гиргвлиани, пишет Грузия Онлайн.
По данным ведомства, дело касается системного преступления, в котором приняли участие Михеил Саакашвили, экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили, а также экс-министр внутренних дел и обороны Бачана Ахалая и экс-чиновник МВД Дата Ахалая.
В заявлении отмечается, что они действовали совместно с целью сокрытия преступления.
Прокуратура заявляет, что обнаружение новых обстоятельств по делу Гиргвлиани и вынесение обвинения в адрес Михеила Саакашвили состоялось в рамках следствия, возобновленного прокуратурой на основании решения ЕСПЧ.
Суд уже вынес обвинительные приговоры в указанном деле экс-главе МВД Вано Мерабишвили, экс-министру внутренних дел и обороны Бачане Ахалая и экс-чиновнику МВД Дата Ахалая.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Суперяхта, пов'язана з російським мільярдером, пройшла через Ормузьку протоку, незважаючи на блокаду»