США пока что технически не могут выдавать визы
Посольство США в Москве сообщает о технических трудностях в американских дипмиссиях по всему миру, которые могут привести к задержкам в выдаче виз этой страны.
"В данное время посольства и консульства США по всему миру испытывают технические трудности, которые могут привести к задержкам в выдаче виз, а также в получении и отправке информации", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства США в Москве во вторник.
"Несмотря на то, что консульский отдел посольства США в Москве продолжает работать в обычном режиме, на данный момент отсутствует возможность принимать оплату по кредитным картам", - пояснили в американской дипмиссии.
"К тому же заявители, у которых интервью на студенческую визу или визу по обмену (F/M/J) назначено на эту неделю, должны предоставить подтверждение оплаты визового сбора SEVIS", - говорится в сообщении.
В посольстве заявили, что "граждане США также могут испытывать трудности с отправкой и получением информации".





Происшествия «Из Германии экстрадировали жителя Павлограда, подозреваемого в мошенничестве почти на 600 тыс. гривен»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Происшествия «Зеленський анонсував реформу Штурмових військ ЗСУ»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»
Политика «Претендент на пост премьер-министра Британии пообещал сохранить курс в отношении Украины»